Ивановская область

При оформлении автокредита менеджер банка,... - вопрос №691180

При оформлении автокредита менеджер банка, зная что я являюсь военнослужащим, уговорил заключить договор страхования заемщиков от несчастных случаев и болезней. После 6-ти месяв выплат автокредита, куда была включена страховка, прочитав договор, а именно исключения из правил страхования, не являющихся страховым случаем, если они произошли в результате несения застрахованным лицом действительной военной службы — страховка не выплачивается!!! Получается подарил страховой эннуюсумму денег и выплачиваю с них проценты банку!!! Написал заявление в банк — они перенаправили на страховую. В правилах страховки сказано, что при досрочном отказе от договора страховая премия возврату не подлежит! Как уменьшить кредит на сумму страховки?

Лучший ответ по мнению автора

данный вопрос стоит решать с банком так как они навязали вам данную страховку, что не законно, лишили возможности ознакомиться с правилами страхования! а страховая тем самым должна сделать возврат банку! нужно заявление грамотно писать с указанием сроков для ответа на него, определить что будете писать жалобу на банк в цб рф! практический можно вернуть деньги за страховку, но могут вас внести в базу под грифом проблемный клиент и ни один банк больше вам кредита не даст-это единственный нюанс!