общение сдетьми после развода - вопрос №691292

Я отец. Разводимся с женой. Есть дети, дочка 3,5 года и сын 1,5 года. Детей я очень люблю, дети любят меня, но жена периодически препятствует общению с детьми: увозит в деревню, не пускает к детям. На суде решается вопрос о том, как я буду видеться с детьми после расторжения брака. Основной спор о том могу ли я видеть детей безприсутствия жены и забирать дочку (и в будущем сына) к себе домой на выходные. Психолог по запросу суда дал заключение, в котором по поводу сына сказано, что: «необходимо создать условия для постоянного присутствия эмоционально привлекательного объекта (матери) с ребенком. По поводу дочки: „контакты (встречи) со вторым родителем не должны сопровождаться сильными эмоциональными реакциями со стороны ребенка (гнев, раздражение, плач). предположить как отразится продолжительное время пребывания ребенка со вторым родителем, в силу объективных причин, не предоставляется возможным“ У нас с бывшей женой плохие отношения, находиться в её присутствии с детьми мне очень тяжело и это сказывается на моем общении с детьми. Я хочу общаться с детьми без бывшей жены, она же настаивает в суде на том, что я должен видеть детей только в её присутствии. Я понимаю, что детям лучше быть с двумя родителями, но нормальное общение между родителями в настоящий момент невозможно. Подскажите, пожалуйста, как мне убедить суд в том, что бы я мог спокойно гулять со своими детьми без бывшей жены?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виктор, важными аргументами для судьи будут:

*положительная характеристика вашей личности, которую вы можете подвердить, взяв справки: с нового вашего места жительства (что жилье пригодное для нахождения детей) ; от участкого и отдельную от соседей, что вы не хулиган и не буян, ни алкоголик и ни наркоман, споконый, выдержанный и позитивный человек, которому можно доверить детей.

*справки с психдиспансера, что вы не состоите у них на учете, только психически стабильному и нормальному человеку могут доверить ребенка.

* различные докательства того, что ваша жена препятствует вам видеться и общаться с детьми (запишите все всвои звонки и визиты к детям на видео и пригласите свидетелями тех, кто  видел, как вам отказывают в встречах с детьми. своими визитами к детям вы показываете, как вам важны для вас встречи с ними.

Виктор, найдите себе хорошего адвоката по таким же делам или в вашем городе или у нас на сайте в разделе юриспруденция.

И загляните так же на этот сайт  http://www.papaland.ru/specialist/danilenkov/question/55.html

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева