С мужем нет секса 4... - вопрос №691741

С мужем нет секса 4 месяца, хотя отношения дружеские.Ему 44 года( темперамент всегда был так себе, но уверяет сейчас, что у него там «все нормально, не импотент» )Сама к нему не пристаю — раньше он меня особо не спрашивал, хочу я или нет, просто брал своё.А тут даже странно стало — вроде не ругаемся, но он не просит ничего.Спросила, чтос ним, а он давай перекручивать на меня — мол ты ж сама не хочешь, а то давно пришла бы сама.Я говорю — не мели чушь, я сама лет 10 к тебе уже не приходила; и к тому же раньше моя неохота его не останавливала.Говорю — спишь с кем-то? Он смотрит в глаза и говорит — ты с ума сошла что ли, что за БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ? я в ауте — где тут у меня больные фантазии?? в общем перекручивает все так, что это я виновата в том, что у нас нет секса ( если найдет любовницу то тоже 100% будет говорить, что это моя вина, что он нашел кого-то на стороне).Мне смешно, ибо я не из тех людей, кому можно привить ложное чувство вины, а все же интересно — с мужем-то что такое происходит? может кто подскажет.

Ответы

Здравствуйте, Инна! 

Ваш откровенный разговор о том что вы чувствуете, без упреков, обвинений, обид, будет лучшим выходом из ситуации. Спокойно сядьте и поговорите, проявите терпение, если ваш супруг сорвется на обвинения, ведите свою линию в разговоре искреннего желания разобраться в причинах охлаждения, а главное без страха рассказать о своих желаниях, не ходя вокруг да окола, нежность и доброжелательность. 

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

17.07.13

Здравствуйте, Инна!

Вот про любовницу, к сожалению, Вы совершенно не напрасно упомянули… 44-летний здоровый мужчина с трудом переносит 4-месячное сексуальное голодание — да и зачем, если рядом есть жена??? Но вот если жена теряет для мужчины свою привлекательность, то это не значит, что мужчина будет терпеть и тупо спать рядом, примирившись с ситуацией. Кто-то пойдет на поиски секса на стороне, кто-то будет удовлетворяться наедине с интернетом, но без оргазма себя не оставит! Что из себя представляет Ваш муж — и какие у него принципы и склонности — мы не знаем, Вы знаете значительно больше — поэтому наблюдайте, будьте внимательны, не лезьте напролом, смотрите за его поведением и делайте выводы.

Удачи!

17.07.13

Здравствуйте, а Вы не задумывались никогда о том, что мужу может просто однажды  надоесть выпращивать у Вас секс? "я сама лет 10 к тебе уже не приходила",  что Вам мешало сделать шаг навстречу мужу? любой мужчина хочет чувствовать себя желанным, любимым… для мужчин интимная сторона жизни очень важна… есть ли у него любовница — сложно сказать, но при такой ситуации это будет не удивительно… меняйте свое отношение к мужу, свое сексуальное поведение, будьте мудрой и гибкой.

17.07.13

Добрый день. Ох уж эти женщины- сложно мужчинам им угодить: и когда муж пристает и просит секса- недовольны, и когда не пристает и не просит секса — тоже не довольны.)))

Инночка, причину изменения сексуального поведения вашего мужа, вы можете узнать сами, используя следующие способы:

а)проанализировав семейные отношения по критериям, представленным в этой статье: http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii?

б)изменив привычные для мужа модели сексуального поведения, идеи посмотрите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?.

в)выведя мужа на новый, интимный, разговор с мужем, без оценок и обвинений. примеры техник интимного разговора здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2?

в) взяв мужа за ручку и отвести в мужскому врачу-урологу. Есть специфические мужские болезни, которые могут мешать вашему мужу выполнять свою сексуальную функцию. Врач соберет анамнез, задаст специальные вопросы (например, о мочеиспускании), об оценке вашим мужем своей сексуальной функции и о наличие заболеваний на данный момент и т.д. Затем проведет  наружный и ректальный осмотр, инструментальное и лабораторное исследования (например, ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование), анализ крови на ПСА (PSA, простатический специфический антиген) и так далее. Выявит проблемы, если они есть и назначит полноценное лечение. Помните, ваш муж с годами не молодеет. Каждый год приносит свои изменения-сюрпризы (причем, не самые лучшие) в здоровье, в том числе и сексуальном. 

г)записавшись на прием к специалисту (возможно, онлайн), чтоб наконец -то выяснить психологические причины охлаждения мужа к сексу (личностный кризис илибо что -то иное) и ваших пассивных отношений с сексом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

17.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store