Здравствуйте, я сломал левую ногу... - вопрос №692130

Здравствуйте, я сломал левую ногу. Хожу в гипсе, на костылях. Езжу на машине с АКПП, т.е. сломанная нога не используется при управлении авто. Могу ли я наклеить знак инвалид?

Ответы

Buh

Нет, не можете.

Согласно Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения н ТС может быть установлен знак «Инвалид»  — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов".

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.