как разобраться в своих чувствах... - вопрос №692168

как разобраться в своих чувствах к человеку? есть ли любовь или нет? иногда кажется, что да, иногда — наоборот! встречаемся 3 года уже. отношения вроде бы хорошие, уважаем друг друга, не унижаем и т.д. но иногда я чувствую что это просто не мой мужчина. на жизнь мы смотрим по-разному. и это выводит меня из себя. а он спокоен. продолжает дальшеделать как ему нужно. он говорит, что я придираюсь. возможно.  в наших отношениях я главная. привыкла все решать. я не знаю как так получилось? мне бы хотелось побыть слабой. хочу чувствовать себя любимой, желанной, нужной и защищенной. но не чувствую. для него стараюсь делать все. подскажите как быть? стараться что-то исправить и наладить или же лучше расстаться? когда думаю о расставании, боюсь что останусь одна и никому не нужна.

Ответы

Катя, Вы пишите, что он делает по своему, а Вас это раздражает (т.е. буквально он не подчиняется Вам и Вас это бесит). Но так именно с таким человеком Вы сможете чувствовать себя «слабой и защищенной», стоит только найти причины Вашего раздражения (причины Вашего доминирования) и решить их. Скорее всего так (когда женщина все тащит на себе), было заведено в семье Ваших родителей (и несоответствие с этой моделью, которую Вы впитали, вызывает тревожность и агрессию). Следовательно стоит провести коррекцию «родительского сценария». Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Катя. Вы привыкли все решать, поэтому и не получается быть слабой. для чего мужчине женщина, которая не нуждается в его решениях, вы обесцениваете его присутствие рядом и он в знак протеста делает то, что  ему нужно.

Быть слабой — просто, не решайте ничего, не делайте ничего для него, делайте все для себя, и просите его о помощи. когда женщине ничего не нужно, мужчина ничего для нее и не делает. Меняйте свое поведение и вы дадите ему возможность защищать вас, проявлять свою заботу о вас и любить вас.

Доброе утро. Катя, хотите изменить роли в отношениях — смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком: с агрессивно — сильной (роль ведущей) на беззащитно-слабую (роль ведомой). Сможете?

И еще. Катя, если хотите быть в жизни счастливой, и уж тем более, по женски, то пересмотрите свои жизненные позиции. Например.

*Любовь определяется несколько иными критериями, чем покорное послушание.

*Вы и молодой человек — две самостоятельные и разные личности, у каждой их которых свое образование, своя система семейного воспитания, своя внутренняя культура, свой взгляд на многие вопросы и т.д. Важно смотреть в одну сторону разным взглядом.

*Вы и молодой человек -два разных психотипа, каждый из который будет показывать реакции в соответствии со своим психотипом. Например, вы — сангвиник, он-флегматик, вы -экстраверт, он-интроверт и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус