Здравствуйте Я незнаю что делать,Я... - вопрос №692362

Здравствуйте. Я незнаю что делать.Я не могу сейчас мыслить здраво, мной руководят чувства. Помогите, посоветуйте. Решение в любом случе сама буду принимать, но здравый, правильный (логический) совет нужен! Мы купили квартиру на юге. Муж со старшей дочкой переехали туда. Я осталась с младшим ребенком на севере. Учусь я в Красноярске на бюджетной основе. Сейчас стоит вопрос ехать ли к мужуили в Красноярск. Мы обсуждали этот вопрос, все минусы и плюсы. На юге работы нет для меня, переводиться платно, муж получает копейки. Было предложение переехать в Красноярск на 2 года, пока не закончу учебу. Родители там, проживание есть, работу предлагают, с садиком конечно не получается, ребенок будет дома. Муж не известно сможет ли переехать, увидемся ли. 2 года это срок. Я и хочу к семье уехать и незнаем что будет(на авось) и не хочу переводиться на платное. Муж говорит, что слово за мной, как я решу так и будет. А мне сложно решить. Решить между: семья на юге и работа с учебой в Красноярске. Заранее спасибо. С уважением Олеся.

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Выскажу свои рассуждения по вашей ситуации. Два года в разлуке для семьи — это испытание на прочность, которое лучше не проводить, редко выдерживается, люди меняются, интересы, чувства угасают. И для какой-то цели вы же купили квартиру на юге? Заочный есть вариант при вашем обучении? И возможность бы была жить с семьёй и к родителям приезжать. А работу можно найти для начала и не по специальности. Зато все в месте, что называется и в горе, и в радости, к тому же трудности ещё больше объединяют. Мудрого вам решения.

Здравствуйте, Олеся! В любом случае семья важнее. Либо мужу переехать к вам, если он все равно получает копейки, и, получается ничего его там не держит. Странно, для чего тогда покупали квартиру, если самой вам там быть нет возможности?.. Смотрите, муж уехал с дочкой, значит, изначально предполагалось, что вы со вторым ребенком тоже приедете. Детям нужно воссоединение, и вам оно нужно, понятно. Работа с учебой — дело наживное и решаемое, даже если не сразу. На юге наверняка есть возможность заработать на платную основу, выбрав даже работу по смежной области. А вот с семьей и детьми потом объясняться будет сложнее, если вы выбирете не их. У каждого свои приоритеты, конечно, определяйтесь.

Здравствуйте, Олеся. Ваше описание ситуации недостаточно, чтобы ее вполне понять. Зачем купили квартиру на юге и как муж туда переехал? Почему муж Вам не советчик в решении этого вопроса, а Вы решаете сама? Какие Вами руководят чувства и откуда они взялись? Какой решение будет правильным для Вас в такой ситуации?

Впечатление от Вашего вопроса такое, что логично для Вас быть в Красноярске, но чувства кричат о другом.