наступил момент полного опустошения вследствии... - вопрос №692419

Наступил момент полного опустошения… вследствии 1)уход мужа к другой женщине 2) каждодневное пьянство сына 3)безответная любовь к другому мужчине намного моложе меня. Это всё пишу, чтобы прояснить ситуацию нет желания жить… Впервые в жизни я потерялась как ребёнок и не знаю, что с этим делать. О себе: всегда была целеустремлённой, сильной женщиной… более того помогала другим советами. Прошу не задавайтевопросов овозрасте (в кризис возраста я не верю)… если интересует здоровье, то климакс начался, но ещё не закончился(у нас в роду все женщины были с очень поздним климаксом, были случаи рождения детей в позднем возрасте). С мужчинами не везло никогда, начиная с подросткового возраста. Я выросла в очень неблагополучных условиях. это же всё повторилось и в моей семье… Перестала понимать значение простых слов таких как любовь, счастье, семья. хотя мне казалось раньше, что кроме меня никто лучше этого не знает. Настоящей радости в моей жизни не было. Наследственности в оласти отклонения психики нет ни со стороны отца, ни со стороны матери.Я очень закрытый человек никто ничего обо мне не знает, ни родственники ни коллеги. Физическое здоровье нормальное в пределах возраста. Полная аппатия к жизни наступила два года назад, было две попытки самоубийства, но я вовремя совладала собой. Сейчас состояние выжженой пустыни, где не растёт даже верблюжья колючка.Если есть способ помочь мне, то помогите… Финансово очень уязвима, поэтому нет возможности Вас отблагодарить. Заранее благодарю за помощь и поддержку.

1 ответ

Ответы

Предательство мужчины — это как маленькая смерть… Невезение с мужчинами можно объяснить сформировавшейся негативной установкой, негативным опытом (вероятно, что самым первым), плюс ко всему неосознанное повторение родительского сценария. Наследственность тут не влияет, это запрограмированное состояние, вы сами себя к такому привели, к сожалению. Но все поправимо!

Спрашивали ли молодого мужчину, хочет ли он быть с вами? Чем обусловлено пьянство сына — уходом отца?

Радость наверняка была, но за поиском нечто большого, вселенского счастья (о чем склонны мечтать женщины, что хорошо), вы просто упустили где-то свое маленькое, но счастье. Пусть даже короткое. Вот рождение сына, например. Его пьянство лечится в спец.клиниках, при помощи врача и психолога — но это отдельная тема, сперва надо разрешить одну проблему, касающуюся вас.

Что еще важно, среда далеко не всегда определяет развитие человека. Два ребенка в одних и тех же условиях вырастают разными — это всегда так.

Резюме: у вас признаки депрессии. В один момент наложились три причины, которые вы сами выделили, плюс ваше физическое состояние здоровье, что тоже наверняка влияет. Ситуация непростая, но преодолимая. Найдите себе новую цель, новое хобби — совершенно отличные от тех, что были, позвольте каким-то мечтам исполнится, не все из них требуют фин.затрат. Я бы порекомендовала очную консультацию, но раз есть трудности, то может кто-то отзовется по телефону — у нас есть эксперты, с функцией звонка.