лишение отцовства - Республика Карачаево-Черкесия - вопрос №692532

В официальном разводе нахожусь 5,5 лет. На развод подал муж, никаких претензий с обеих сторон не было. На алименты не подавала, т.к. знаю его материальное положение и он бы все равно не платил. Ребенок его не знает, он не участвует в жизни никак, о его местонахождении тоже ничего неизвестно. Могу ли я подать на лишение родительских прав? Могу ли ядать ребенку свою фамилию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подать можете, но Вы сделали ошибку, не подав своевременно на взыскание алиментов. Согласно ст.69 СК РФ не уплата алиментов, или уклонение от уплаты алиментов — главная причина по которой было бы возможно лишить отца родительских прав без особых проблем. А уклонение от выполнения
обязанностей родителей придется доказывать. Всего доброго!