Переустановка Windows. - вопрос №692598

Подскажите, если у меня оперативная память только 2 ГБ стоит ли ставить Windows 7 64 bit?

Заранее спасибо.

Дополнение автора от 18.07.13 14:07:46

XP не нужна. Привыкла я к Семерке.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше и легче будет постаить 7 х86, или XPx32(86), Win7_x64 сама по себе потребляет 1.5 гига озу… под все остальное остается всего ничего… x86 система требует в два раза меньше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше xp поставить

Ни с одим из экспертов не соглашусь.Разрядность влияет лишь на адресацию памяти, что снимает ограничение по ее количеству.х64 имеет смысл ставить при наличии >4 Гб оперативной памяти.Могут иногда возникать проблемы с софтом/драйверами, но это не так часто.В общем 64 бита в данной ситуации совершенно не оправдывает себя, ставь х86 и не парься.