суд с банком - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №692895

Здравствуйте. 
Хочу подать в суд на Альфа банк. Проблема: 
Мною в банкомат альфа банка были внесены средства в размере 5т.р. однойкупюрой, банкомат их съел не распознал (на экране ничего не изменилось), после чего просто переключился на свою заставку. сразу мной была по тел-ну составлена претензия, в ходе ее рассмотрения мне было отказано. По телефону мне сообщили что по результатам инкассации излишка нет, при просмотребанкомата были зарегистрирвоанны прокат карты и проверка счета, внесения денег не было. 
Я составила повторную заявку с просьбой рассмотреть запись видео камеры, кот. должна быть установленна в каждом бюанкомате, претензию приняли. Спустя несколько дней вновь отказано. НО в отказе ни слова о просмотренной пленке, только теже данные что и до этого. Оператор сказал что данные сведения не предоставляются. 
Т.е. получается что это кража, прикрытая, красивая, но кража. т.к. сбой у банкомата внесение средств не показывает — оно и понятно если не было зачислено на счет. А данные видео они не предоставляют, а значит клиент никогда не узнает правды. 
Маразма у меня пока нет и с памятью хорошо. На их видеозаписи если такая осуществляется, я быть должна. 
На мою просьбу предоставить мне с письменном виде ответ по моей претензии было сказано писать заказным письмом в канцелярию в МСК чтобы они рассмотрели — присылать мне письменный ответ на претензию или нет. 
Дорогие юристы, подскажите как мне подать в суд на банк (что именно нужно составлять, иск, претензию и т.д. Текст не прошу составлять, просто укажите что именно) и обязан ли банк предоставить видео — запись банкомата суду. Подавать по моему местожительству или ответчика (я так понимаю МСК).Спасибо.

18.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! А вы не хотите сначала написать заявление в полицию? А потом уже исходя из ответа полиции, которая в ходе проверки по вашему заявлению и видиозаписи проверит и все остальное, уже и подавать в суд.

19.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store