Я очень сильно привязываюсь к... - вопрос №693087

Я очень сильно привязываюсь к людям.Встречалась с парнем, расстались, но забыть о нём никак не могу хотя прошло уже 2,5 месяца.У нас общие друзья и мы иногда пересекаемся, но он меня ненавидит.На данный момент у него появилась девушка (вроде как), а я всё еще ревную.Что делать не знаю.Уже даже меня это бесит и огорчает.Помогите советом пожалуйста

Ответы

Лира, 2,5 месяца это не такой уж и большой срок, чтобы забыть человека. Тем более, что неизвестно сколько вы  встречались. Если он вам сильно нравился, то потребуется больше времени его забыть. Знаете, иногда так люди западают надолго, что сердце екает спустя годы.
С чего вы решили, что он вас ненавидит? Он вам сказал об этом лично?

Вы ревнуете, потому что чувства не прошли, это нормально и естественно. Если инициатором расставания был он — не корите себя. Это ничего не даст — прошлое не вернешь, а постоянный поиск причин в себе, самобичевание только портит душевное здоровье. Сделайте выводы, проанализируйте свои ошибки, разберитесь в себе и идите дальше по жизни. Это ваш опыт, негативный опыт тоже ценен -он понимания много дает. Без него невозможно научиться, тем более в такой не простой сфере как любовные отношения.

Старайтесь с ним не пересекаться — так легче отпускать, а когда объект любви перед глазами — отпускать  гораздо тяжелее. Вам, наверное, хочется его видеть.

Удачи вам))))