До сих пор мучают давно прерванные отношения - вопрос №693179

Здравствуйте! Мне 22, мои первые и единственные отношения с м.ч. были 2 года назад. Собственно, вся моя энергия уходит в творчество, раньше — в учебу, сейчас в поисках карьеры. Однако те отношения, по-моему, все еще мешают взглянуть иначе на любовь, перестать бояться быть брошенной. А найти того единственного, с кем создать семью — временами хочется.

О той истории. Нас познакомила моялучшая подруга, мы просто с ней пришли к нему в гости, она у нас музыкант и показывала нам обоим новую песню. Она говорила, что он недавно из армии, парень хороший, серьезный, вдумчивый, работающий, проживал в общежитии на тот момент. Армия его немного изменила: стал больше выпивать (но не запоями, нет, после работы кружка пива), с девчонками долго не дружил. Но она убедила, что он не гулящий на самом деле. Мне чисто внешне он понравился сразу, однако дальше знакомства дело не пошло. Он случайно позвонил мне несколько месяцев спустя, пригласил на день рождения к другу. Мы с другой подружкой пошли, да так я и стала встречаться в итоге с ним. Все чаще гуляли, то в компании, то вдвоем. Какой-то особой романтики не было, приходил ко мне в гости после работы, я его кормила — ну все чинно-мирно. Сказал, что девушку бросил не так давно. Общались по-дружески, без намеков, но я влюблялась все больше. 4 месяца спустя впервые остался у меня ночевать, потом еще раз — опять же, ничего такого, играли в компьютер. Но потом начались знаки внимания с его стороны, все резко переросло в другие отношения. Не удержались, на третий раз все свершилось. Не звонил неделю, позвонила сама, очень переживала и боялась, он мой первый парень все-таки, и он знал об этом. Обещал, что как дела закончатся, обязательно объявится. Все, с тех пор ни слуху, ни духу. Общая подруга живет не в нашем городе, на заочные сессии только приезжает, и, в общем, мы были в ссоре на момент наших встреч с тем парнем (по другой причине). Потом помирились, я рассказала ей эту ситуацию. Она была в шоке, но ей он ни слова про меня не сказал. Так что в итоге и она не знала причину нашего с ним расставания.

Так вот, я тяжело пережила расставание. Никаких чувств сейчас не осталось, надеюсь, потому что уже влюблялась в другого парня, правда, без истории какой-либо. Специально про того бывшего мысли не приходят, нет, но иногда по ночам воспоминания нахлынывают. Знаю, что он использовал меня, однако чего не могу понять, так зачем надо было 4 месяца морочить мне голову и дважды оставаться у меня ночевать просто так? Что это могло бы значить? Слабо разбираюсь в мужской логике, помогите разобраться. Мне кажется, получив какие-то ответы, мой разум успокоится. Уж ничего не напоминает о нем, у меня нет его вещей, фотки не смотрю давно.

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно Вас не оставляет чувство обиды на то, как, по Вашему мнению, с Вами поступил МЧ. И время от времени это чувство охватывает Вас. Если я правильно понял из Вашей истории, то у Вас были дружеские отношения, которые для Вас переросли в нечто большее, но только для Вас. Да, беспорно, МЧ воспользовался этим, но с Вашего согласия, и это уже вопрос нравственности. Как Вы сказали, это был Ваш первый опыт этой сферы жизни человека, так извлеките из этого как можно больше полезного и отведите место этой ситуации в Вашей истории жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

У вас осталась незавершенной ситуация, остались не прожиты эмоции и поэтому вы о ней постоянно вспоминаете, не отпускаете. Да еще и нет ясности причин, ведь с парнем прояснить ничего не удалось.

Что можно сделать? Проработать ситуацию с экпертом, что бы прожить и отпустить ситуацию. Это даст возможность не возвращаться к данной ситуации, сторить другие отношения без оглядки на прошлые.

Удачи вам!

Доброе утро! Во-первых хочу сказать, что мужчина, который вам нравится, я так считаю, сможет вывести вас из этого состояния… просто с этим мужчиной и горы «по колено»… я так понимаю, вы об этом уже в курсе...

Хочу вам сказать, что парень, ваш р первый, просто немного трус… грубо но справедливо. Никогда  нет уважения к тому, кто так поступает с девушкой...

Разрешите мне вас называть Ю… я хочу вам просто пожелать немного сил, терпения… время лечит, и оно даже воспоминания стирает, что просто супер...

Успехов Вам Ю… во всем, и исполнения всех желаний, с уважением Ваш эксперт Руслан.