Хотел поставить автомобиль на учет,... - вопрос №693254

Хотел поставить автомобиль на учет, отправили на экспертизу. Изъяли: СОР, ПТС, ДКЛ и гос. номера. Выдали «талон акта взамен изъятого документа» без даты экспертизы. Могу ли я пользоваться автомобилем до результатов экспертизы, предъявляя инспекторам данный талон акта?

Ответы

Buh

Нет не можете. При отсутствии документов, предусмотренных п.2.1.1 ПДД, Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ с последующим задержанием ТС и помещением его на штрафстоянку согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ, а за управление ТС без гос. номеров — по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, влекущей наложение адм.штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.