я познакомилась с парнем в... - вопрос №693537

я познакомилась с парнем в интернете. мы переписывались неделю. он часто звонил и мы могли разговаривать всю ночь с ним по телефону. однажды я гуляла с собакой и он подошёл ко мне и мы продолжили гулять вместе.через пару дней мы снова встретились. он поцеловал меня, но встречаться не предлагал. мы гуляем каждый день и выглядим как полноценная пара когда гуляем.но встречаться он не предлагал и о своих чувствах ко мне тоже ничего не говорил, лишь иногда комплименты.вчера я спросила кто мы друг другу на что он ответил, что от того как мы будем называться ничего не изменится и что я могу называть нас как хочу сама.продолжать эту тему я не стала.по характеру я собственница, люблю покомандовать. всё это меня напрягает и о другом я не могу думать. как мне теперь поступить?

Ответы

Здравствуйте, Вика!

Иными словами, Вас не устраивают такие отношения, какие устраивают этого парня. И Вы имеете право заявить ему об этом. В результате либо он что-то меняет что-ли… либо вы расстаетесь...

Но меня волнует другое: у Вас есть какие-то ожидания от него — а что Вы сделали сами для более близких отношений? Вы сделали хотя бы попытки как-то его соблазнить? Ведь перед этим тяжело устоять большинству парней! Если Вы имеете дело с нормальным полноценным парнем, которому Вы нравитесь — то он пойдет навстречу Вам и с радостью ответит на Ваш флирт. Если он на это не пойдет — это значит, что у вас не будет никаких любовных отношений, как бы Вам этого не хотелось!

Удачи!

Здраствуйте!

Вика, у меня возник к вопрос: вам важен сам факт  официального предложения «встречаться», чтобы молодой человек сказал вам лично?  Лично мне никогда официально не предлагали встречаться (и мне так удобней). Отношения завязываются, постепенно сближаемся и я понимаю, что с молодым человеком у меня серьезные отношения.

Из письма не ясно сколько вы встречаетесь. Недельные отношения — это одно (стадия знакомства, узнавания, люди приглядываются друг к другу и пока парой друг друга называть рановато), а 2 месяца, к примеру отношения другие, больше близости, доверия, понимания того, что чувствуешь к партнеру.

Меня удивидила ваша фраза:  «через пару дней мы снова встретились. он поцеловал меня, но встречаться не предлагал».Вы хотите, чтобы после нескольких встреч он вам предложил встречаться? Вы не торопите события случайно? Общение по инету и телефону — это одна песня, а общение в реале совсем другая.

Что касается его неопределенного ответа «кто вы друг другу»: вы не получили конкретики и как-то замяли этот разговор, но он вас продолжает мучать. Задайте прямо вопрос, скажите, что вам важно понимать, вас мучает неопределенность. Задайте его без обвинений, наездов и нападок  иначе парень будет защищаться и конкретику вы снова можете не услышать, не давите на него.

Если срок ваших отношений достаточно маленький, парень еще мог не определиться что и как, и тогда вы забегаете «поперед батька в пекло» и мешаете события развиваться естественно и ваша тревога может парня испугать