Здравствуйте! Мне 22 года, я... - вопрос №693902

Здравствуйте! Мне 22 года, я замужем, очень люблю своего мужа, ему 21. Уже полгода вожу машину, но с самого начала было страшно. Меня учил водить муж. Я очень медленно училась, не понимала механики движения, трудно запоминала, мужу приходилось повторять одно и тоже много раз(например: плавно отпускать педаль сцепления). И с самого начала, не смотря на то, что мы до свадьбыдоговорились, что мы не будем повышать друг на друга голос- он начинал очень кричать, выходил из себя, потом начал материться и оскорблять меня (мол, я глупая тупица...). Это происходило только за рулем (очень редко он повышает на меня голос дома). Для меня каждый раз его крики были ужасной травмой. Ну не могу смириться, что он меня оскорбляет, каждый раз как бы разрушался мой мир. Может я совсем другая, но я никогда не кричала на него, ведь он самый дорогой мне в мире человек! Ведь можно просто поговорить. После, по возвращении домой, мне часто трудно было вспомнить до конца, какие ошибки я делала. Но я знаю, что делала иногда просто непростительные ошибки! Мне не помещается в голове, как я могла свернуть с перекрестка, не дав дорогу, подрезать машины, не давать пешеходам пройти… Но зачастую, я больше переживала из-за его поведения. Мы договорились, что как только я здам на права, буду ездить сама, что бы мы не ругались. Иногда езжу нормально, но в большинстве случаев, я делаю вопиющие ошибки, как создавая аварийные ситуации, так и не правильно веду машину (не правильно переключаю передачи, все время давлю на педаль сцепления). Я не могу понять, в чем причина. Замечаю, что я не умею сосредотачиваться, рассеена. (еду сегодня по кольцу по внутреннему кругу, и ищу на знаках название моего города, т.к. я не знаю дороги. Как только увидела перед самым поворотом, сразу, не думая и не глянув, съезжаю, и подрезаю машину, которая продолжала движение по кольцу по внешнему кругу) Только Бог бережет от аварий. Иногда за рулем, меня почти трясет от страха. Может, стоило задать отдельный вопрос, но, возможно, это также имеет отношение к предыдущему. Я не знаю, нормально ли, но мой муж как бы любит меня в зависимости от моих поступков. Я не знаю, на сколько он меня любит, и как это узнать. Для меня доказательством любви было б его желание помочь, а не крики. Сегодня я должна была ехать в другой город по платной очень быстрой дороге (за границей). Я ошиблась и свернула не туда. Т.к. я спешила, я заехала за мужем, чтоб он помог. Я опять делала глупости, он опять меня материл. Потом, по возвращении, он просто ушел по делах. Это заставляет меня ужасно страдать, и я ему об этом говорила. Еще я пока не могу найти работу, это меня убивает и понижает самооценку.

Ответы

Да, к сожалению, это есть у 95% мужчин, когда они учат женщину водить машину, они орут на женщину, т.к. в этот момент машина дороже. Поэтому на свете и есть проф. инструкторы  иначе бы все семьи с водителями женщинами были разрушены!

Я бы очень посоветовал вам не рисковать и не садиться за руль машины, чтобы не повредить свою жизнь или чью то другое — я думаю эти нервы не стоят такой цены.  К тому же на нервной почве Ваша жизнь таким образом точно будет разрушена.

Берите такси или просто просите мужа заезжать за Вами. В вашей семье восстановится любовь и понимание, Вы перестанете боятся, дороге и машин, и будет целы и здоровы.  Разве это не замечательная перспектива?  Подумайте об этом)))

Спокойствия Вам и нежности!

возможно Вам будут интересны вот такие темы :)
http://nativeway.ru/wppage/kak-naladit-otnosheniya/ Как наладить отношения
http://nativeway.ru/wppage/schastlivyie-otnosheniya/ Счастливые отношения