Воронежская область

что нужно сделать ,чтобы продать... - вопрос №694000

что нужно сделать, чтобы продать арендатору земельный участок (пай), который у него находится в аренде на 15 лет. Арендатор имеет желание купить. " зеленка " оформлена… имеется обременение по данной аренде. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если земельный участок в счет земельной доли (пая) выделен в натуре, необходимо получить отказ от преимущественного права покупки областной администрации и районной администрации, затем составить договор купли-продажи и сдать документы на гос. регистрацию. Аренда будет прекращена автоматически.

Если земельный участок вообще не выделялся, для продажи необходим выдел и кадастровый учет выделенного участка.

Если земельный участок выделялся, но в долевую собственность, можно продавать уже сейчас (при условии, что арендатор — КФХ или сельхозорганизация).

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту