Сильное похмелье - вопрос №694078

Здравствуйте! Лет 5 назад мог спокойно выпить бутылку водки за застольем и утром проснутся с ясной головой и вообще ничего не беспокоило… Постепенно от алкоголя на утро все тяжелее и тяжелее. Стараюсь уже редко пить, но иногда от застолья все же не откажешься… Вчера вечером выпил 2 бокала пива — сегодня утром проснулся с таким чувством, будто всю ночь пили выпил минимум 6 литров пива. Голова дави… т, слабость, аритмия. Собственно сам вопрос: из-за чего меня стало мучить такое сильное похмелье? Это алкоголизм? Но у меня нет какой-то сильной тяги к алкоголю… Я могу месяц не пить и норм. Или может печень плохо справляется уже и нужно хорошее лечение печени? Что делать и как вылечить такое сильное похмелье? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Ничто не проходит бесследно — и Ваши упорные старания привели к закономерным результатам — ресурсы любого организма не безграничны! Решение Вашей проблемы проще пареной репы — прекратите употреблять алкоголь, займитесь своим здоровьем — пройдите обследование у терапевта, попринимайте назначенные препараты. И на этом все закончится.

Удачи!