Со скольки лет ребенок (без суда) может решать с кем из родителей ему жить - вопрос №694331

Здравствуйте.мне 17 лет.могу ли с без суда решить, с кем из родителей мне проживать? и если без суда никак, то кратко ситуацию: мать живет в РА, отец в РФ, могу ли я не спрашивая мать уехать к отцу? потому что она хочет держать меня в абхазии, а это незаконно, тк я гражданин РФ, и я не хочу жить сматерью,потому что она постоянно меня доводит, и тд.терпеть это уже невозможно.имею ли я право уехать к отцу и жить с ним?

Дополнение автора от 20.07.13 13:00:46
И если я обращусь в консульство, то как они мне помогут? потому что отец пока не может приехать!((((