Уважаемые эксперты! Помогите разобраться с... - вопрос №694332

Уважаемые эксперты! Помогите разобраться с таким вопросом, чтобы отвечать на этот же вопрос другим! Изучая Скандинавский эпос, в частности историю зарождения мира, узнаем, что изначально первым живым существом был великан Имир, зародившийся из льда, образовавшегося из водяных потоков родника Хвёргельмир, забившего в Царстве Туманов-Нифлльхейме.Душу Имир получил от искр, вылетавших из Царства Огня-Муспелльхейма.Таким образом, Нифлльхейм дал Имиру тело, Муспеллхейм-жизнь, а безднаГинунгагап-само место зарождения первого живого существа, родившего в последствии других живых великанов. Ясно и подробно сказано, что сначала были Царство Туманов, Царство Огня и пустынная нежилая бездна-Гинунгагап.Но откуда появились они, КТО-их Творец?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, вам вряд ли кто сможет что прояснить так как в данном вопросе вы разбираетесь наверняка куда лучше нас, свидетелей отсутствия. попытайтесь больше покопаться в эпосе, архиологии и других пунктах. если разберетесь поделитесь коль не трудно будет. благодарю за интересный вопрос, жаль мне нечего на него ответить толкового((

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В мире миллион легенд и небылиц, можно на них потратить всю жизнь, а есть ещё фильмы разные..) Но есть одна истинная история-это Библия. Изучив её человек получает ответ почти на все вопросы. Сам Бог дал это письмо людям и оно достойно предельного внимания. Пишите, помогу разобраться.