Уважаемые эксперты! Помогите разобраться с... - вопрос №694332

Уважаемые эксперты! Помогите разобраться с таким вопросом, чтобы отвечать на этот же вопрос другим! Изучая Скандинавский эпос, в частности историю зарождения мира, узнаем, что изначально первым живым существом был великан Имир, зародившийся из льда, образовавшегося из водяных потоков родника Хвёргельмир, забившего в Царстве Туманов-Нифлльхейме.Душу Имир получил от искр, вылетавших из Царства Огня-Муспелльхейма.Таким образом, Нифлльхейм дал Имиру тело, Муспеллхейм-жизнь, а безднаГинунгагап-само место зарождения первого живого существа, родившего в последствии других живых великанов. Ясно и подробно сказано, что сначала были Царство Туманов, Царство Огня и пустынная нежилая бездна-Гинунгагап.Но откуда появились они, КТО-их Творец?

20.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, вам вряд ли кто сможет что прояснить так как в данном вопросе вы разбираетесь наверняка куда лучше нас, свидетелей отсутствия. попытайтесь больше покопаться в эпосе, архиологии и других пунктах. если разберетесь поделитесь коль не трудно будет. благодарю за интересный вопрос, жаль мне нечего на него ответить толкового((

20.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В мире миллион легенд и небылиц, можно на них потратить всю жизнь, а есть ещё фильмы разные..) Но есть одна истинная история-это Библия. Изучив её человек получает ответ почти на все вопросы. Сам Бог дал это письмо людям и оно достойно предельного внимания. Пишите, помогу разобраться.

20.07.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store