Помогите, каждый год киста и сбой цикла - вопрос №695345

Здравствуйте, меня зовут Дарина… мне 17 лет… заметила такую особенность, что каждую весну(начало лета) происходит сбой цикла… начинается все с того, что есть задержка… долгая, потом приходят месячные и они не заканчиваются, остановить их можно только гормональными. Бывает они идут идут и усиливаются до того, что кружится голова, прокладки не спасают… посто лежу и не могу ничего делать. Когда этовсе происходит хожу на узи и ставят кисту яичников. Два года была правого яичника(небольшая примерно 2см) сейчас левого и 4 см… лечу опять гормональными. Я не девственница… когда киста появилась первый раз и сбои была девственицей.

Читала, что когад есть киста заниматься сексом нельзя, так как китса может лопнуть и сразу на операциооый стол. Но вчера рискнули и был анальный и вагинальный секс, после чего мне стало больно писать и болит чуть там живот, вроде даже крови чуть есть..

Помогите пожалуйста, что со мной? почему это все повторяется из года в год(киста и сбои), щитовитку проверяли все хорошо с ней) и почему сейчас появились боли как хожу в туалет… что делать? говорил один врач, что недостаток веса(рост 167 и вес 47) но мои родители такие же худые, я не сижу на диетах и ем сколько хочется..

21.07.13
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store