Муж ушёл из семьи, говорит... - вопрос №695408

Муж ушёл из семьи, говорит что разлюбил, а я не могу с этим смириться, названиваю ему, не даю с ребёнком видеться, ревную дочку, устраиваю истерики, вот сейчас он приехал забрал со скандалом дочку, а я сижу и плачу. Я понимаю что это неправильно, ребёнок должен видеться с папой, а я не могу принять того что он уже не живёт снами, хочу его вернуть. Вот он сейчас скоро приедет привезёт дочку, как меня с ним вести стоб наладить отношения?

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия!
Вы, как и многие другие спрашиваете — как себя вести? И, что Вам даст ответ на этот вопрос?
Вы ведь сами знаете как надоо себя вести "Я понимаю что это неправильно, ребёнок должен видеться с папой", но не можете. Потому что Вы не робот, у которого одним нажатием кнопки можно переключить программу поведения. У Вас есть чувства, которые и диктуют поведение. С ними и надо что то делать.
Выбирайте эксперта, обрщайтесь в чат и начинайте работать с проблемой Ваших отношений с мужем. Тогда изменится и поведение.

С уважением И.В.

Здравствуйте. Развод — это тяжёлая психологическая травма. Ничего удивительного в вашем поведении я не вижу.

Как с ним наладить отношения? Обратитесь к психологу и наладьте отношения с собой, для начала.

В вашей ситуации  важно суметь преодолеть душевную боль, понять, что ваш муж действительно совершил этот «ужасный поступок» — уже совершил. Понять, что он наверняка совершил его, вовсе не для того, чтобы причинить вам боль (здесь может быть масса причин, почему он это сделал). Понять, что ваш муж вам не принадлежит, и он сделал, то что он сделал. И то, что вы отбираете у него дочь — только усугибит ситуацию.

Вот когда вы сможете — понять, осознать, принять и как следствие обрести душевный покой, вы сможете наладить отношения с мужем. И может быть даже добиться того, чтобы он вернулся.

Не вы вернули — а он вернулся. Здесь важно понимать разницу.