Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №695547

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 6.05.13 я подала иск по месту прописки ответчика, не зная его места проживания. 7.05 завели дело, было назначено слушанье на 21.05. Явился представитель со стороны ответчика и подал ходатайство о переводе дела в другой город, мотивируя тем, что с 16.05 у него временная регистрация на 4 месяца в том городе. Могу лия возместить все затраты ссылаясь на то, что регистрация сделана на 10 дней позднее подачи моего иска?

Ответы

Добрый день. Дело направлено по территориальной подсудности, выигрывайте суд и требуйте суд возместить Ваши затраты на дорогу, юриста, гос.пошлину с ответчика...