Ребенок-девочка 16 02 2002 год... - вопрос №695821

Ребенок- Софья  16.02.2002 год рождения, какие главные черты характера и на что обратить внимание в воспитании. Как правильно с ней взаимодействовать если происходит конфликт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, девочка Ваша общительная, активная и в душе очень чувствительная. Она практичная, рассудительная и проницательная, обладает аналитическим складом мышления. Если дать ей свободу самовыражения и уважать ее мнение, то конфликты будут исчерпаны. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одна из главных черт характера это свободолюбие, пока Вы не давите не ломаете, позволяете ей быть самой собой конфликты маловероятны.

София — девочка со своим личным мнением, а также не любит указов. А главное в воспитании — не подавлять её «Я», которое быстро развивается.Это очень хорошо будет, когда она вырастет.Своё мнение — залог успеха.

Надо эту девочку просматривать в паре с вами, ваши отношения и подводные камни.С вами она одна, с другими людьми другая.Бывает так что для мира приходится привлекать третьего человека.

Будьте для ребенка другом и не подавляйте ее. Во время конфликта проявляйте твердость и сохраняйте внутреннее равновесие.

Здравствуйте! Девочка способная, потенциально одаренная.

Во время конфликта нужно не вовлекаться эмоционально, не становиться с ней на один уровень. Не позволяйте себя заряжать ее чувствами. Это не значит быть холодной, а значит быть просто взрослой и управлять собой. Сохраняйте спокойствие, это не должно выглядеть как игнорирование ее, а скорее как внимательное участливое внимание. Но соблюдайте и твердость, не позволяйте ей переходить границы, это регулируется собственным состоянием — ребенок прекрасно это чувствует и реагирует соответственно.

Удачи Вам!

Подальше держите ее от постороннних людей.