Забайкальский край

Гражданский процесс, третьи лица - вопрос №696083

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Администрация муниципального района на согласна с привлечением ее в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика по гражданскому делу. Есть ли правовая возможность ходатайствовать о исключении третьего лица из участников процесса? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Невозможно третьему лицу в гражданском деле отвертеться от судебного разбирательства в суде первой инстанции — определение суда о привлечении третьего лица не подлежит обжалованию путём подачи на него частной жалобы согласно ГПК РФ.

Терпите. Такие вот законы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Кто привлекает Администрацию в качестве третьего лица: суд или ответчик?

    Стороны вправе заявлять ходатайства устные и письменные, по рассмотрению которых суд выносит определение  в удовлетворении или в отказе удовлетворения ходатайства.

     Администрация вправе написать свой отзыв на иск( экземпляры-по количеству сторон в деле  и экземпляр для суда), изложить свою позицию и ходайствовать о признании ее ненадлежащей стороной в судебном споре.