Вопросы по мед. экспертизе и открытия уголовного дела - Москва - вопрос №696215

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на три ниже заданных вопроса, пожалуйста пишите статьи и законы, при ответе, на которые Вы ссылаетесь. Заранее спасибо.

1.Должно ли быть возбужденно уголовное дело по факту
наступления смерти через утопление на платном охраняемым пляже
спортивно-оздоровительного комплекса? (свидетели только жена и её друг)

2.Может ли жена до проведения судебно-медицинской
экспертизы (вскрытие), изъять у мужа (утонувшего) половину яичка с
анатомическим разрезом шесть сантиметров? Если нет,как её привлечь к ответственности?

3. К кому писать жалобы, или идти к кому на приём, для открытия уголовного дела, если все выше стоящие инстанции (прокуроры Москвы и МО) спускают в местную прокуратуру по месту совершения данного дела, а от туда приходит отписка с очередными ошибками???

Ответы

Екатерина! Нужно разбираться в обстоятельствах этого самого «утопления». Самое главное-причина смерти и нужно понять, есть ли состав преступления или это просто несчастный случай.Это первое.Второе-обстоятельства действий жены по «изъятию». А отсюда и ответ на третий вопрос.Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите в чат или в почту.