муж хочет забрать дочь у бывшей жены! - вопрос №696610

Здраствуйте, муж жил со своей бывшей женой в гражданском. уних роделась дочка! прожили они вместе 2 года после чего они розошлись по началу его жена вообще не хотела давать ребёнка мужу, теперь дает на пару дней! но вот произошла такая ситуация на нее написали соседи заяву в милицию что она устраивает дома гуляния!

муж живет у меня в общежитии в городе(12 кв метров) так как дом в деревне где они жили он оставил ей, после того как они розошлись она родила еще 1 ребенка на данный ни где не работает! она любитель выпить имеет плохие привычки, может уехать на месяц со своим новым парнем на море а детей оставить на свою мать у которой и так 6 детей, условия для жилья там нет!

муж на данный момент работает, но по документам не тродоустраивался, я учусь! в комнате у нас сделан хороший ремонт, на кухне и т.д. тоже есть гарячая вода! Соседи нами довольни никогда никаких сор не было!

имеет ли возможность мой муж забрать у нее ребёнка, он всегда интересовался дочерью деньги мы ей давали вещи постоянно покупаем, на елементы она его не подавала. ребенку 4 годика!

подскажите как правильно поступить, что для этого нужно и есть ли у нас вообще забрать у нее ребенка!

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно сначала обратиться в орган опеки и попечительства, а потом в зависимости от обстоятельств, либо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом, либо о лишении матери родительских прав. Дело сложное, но если в органе опеки и попечительства вам пойдут на встречу, то в полне осуществимое. Всего доброго!