Белгородская область

Как мне правильней себя и детей защитить. - вопрос №696854

Воспитывая 2х детей, младшему годик. Нахожусь в законном браке. Средств к существованию практически нет. Нет постоянной регистрации и негде жить. Т.е. оплата съёмной квартиры каждый месяц под угрозой. До момента моего трудоустройства как я могу себя и детей защитить? Со стороны родственников мужа постояные нападки, угрозы что бы я отдала им детей. Я могу устроится на работу в детский сад,но при условии что ребёнку хотябы 1,6 исполнилось и он пошёл(ещё не ходит).

Ответы

Если вас берут на работу, конечно же вы вправе работать. Еще раз повторяю, если вы не наркоманка, не алкоголичка, не ведете антисоциальный образ жизни, осуществляете нормальный уход за детьми, т.е. добропорядочная мать - ни кто у вас детей не отнимет. И вообще лишение родительских прав довольно таки трудная и долгая судебная процедура. И не такая легкая, как кажется родственникам мужа. Еще раз всего доброго!