Иисус-Бог? - вопрос №696855

Приветсвую, я мусульманка, у меня возникает много вопросов к христианам.Если вы поклоняетесь Иисусу, значит вы считаете его своим богом, если он бог, тогда почему его убили, разве бог смертный? И почему церковь не может набрвть столько людей на большой праздник, сколько мусульманская мечеть набирает каждый день? Так же если бог по вашему мнению призывал к православию, тогда почему же болшеполовины Европы принимают ислам? Бог то всемогущий, для чего он это делает тогда?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Севиль!

Вы задаете правильные вопросы, действительно, согласно Библии — Иисус сын Бога, он не Бог. Иисуса сотворил Бог, Он был «первенец» из всего творения. Как известно БОГ всемогущий не имеет ни начала, ни конца. Иисус же имел начало, в библии написано:"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него" (Колосянам 1:15,16). Иисус имел божественное происхождение, в то время как пророки были просто людьми, которым Бог доверил знания. Более того, Бог сотворил его первым, он был началом всего сотворенного, затем с его помощью Бог творил все остальное. Так учит библия. Также написано: "....Христу глава Бог" (1 Коринф.11:3).

Более того, совершенно немыслемо, чтобы люди могли убить Бога, который был мертв 2 дня, а на третий сам себя воскресил. Кто же тогда эти два дня управлял всей вселенной?

В Христианском мире много разделений поэтому есть католики, православные, протестанты, лютеране и еще много много других, и  все называют себя христианами. Как разобраться в таком множестве религий? Ответ прост — истина в библии, остальное придумано людьми. Даже в Коране написано: «Истина была послана до нас» — написание библии было окончено  к концу 1 века н.э. Ислам возник позже.

Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?

Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные служители бога должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.

Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере.

Существуют ли такие служители сегодня? Пишите, отвечу

Ассалам уалекум сестра! Я б рекомендовала задавать такие вопросы конкретно людям лично христианам, которые истинно религиозны в своей религии.

салям сестра- есть сунна нашего пророка- мирно жить с насырами — и потому в европе столько мечетей то — что соблюдается принцип — у них своя вера — у нас своя. христиане -люди писания- так же как и евреи — и к ним всегда было особое уважительное отношение- и если враг им скажет аллах акбар- до них не дойдет — а вот если друг так скажет — они поверят этому. поговорите на эту тему с имамом своим- тем более рамадан. разве вам уже все известно в исламе- как читать намаз и коран — фикх и прочее. лучше учить свою религию- чем лезть в чужую с теми вопросами которым уже больше тысячи лет.

Салам алейкум! Иисус — не сын Аллаха, а пророк. У Аллаха нет детей. Сура аль-Ихлас:«Он- Аллах — един, Аллах вечный, Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему».