Про Иисуса вопрос - вопрос №696859

В Исламе сказано что Иисус Пророк, а не сын Бога! Что вы можете по этому поводу сказать?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что тут скажешь...

Многие христиане считают даже, что Иисус это Бог! Что он является своим собственным Отцом! И, что интересно, готовы до хрипоты спорить с ним самим, хотя он сам называл себя Сыном Бога (Иооанна 10:36; Матфея 15:15-17)! Вот это удивительно.

А то, что его считают просто пророком, или просто хорошим человеком или даже мифической личностью — это их проблемы. Бог всё открыл людям с искренними сердцами в своём Слове — Библии (2Тимофею 3:16,17).

А кем считаете его Вы, Роман?

С уважением, Олег.

Иисус Христос действительно является пророк, величайшим из всех когда бы то ни живших на земле. Он в точности предсказал необычайно трудные времена перед концом, исполнение которых мы видим сегодня. И в тоже самое время он является «единородным сыном Бога» (Ин. 3:16), то есть первым и единственным, кого создал Бог, Творец (Кол. 1:15).

Ислам, это религия, а христианство, это вера — в этом вся разница.

Из всех мировых религий: мусульманство, буддизм, христанство, иудейство были лидеры, т.е. люди, которые пришли и принесли новое учение: Магомет, Будда, Иисус Христос, Моисей. И ВСЕ они умерли, но воскресс только один — Иисус Христос!

Только он один говорил и подтверждал делами, что он Бог! И только про него священные писания говорят, что он БОГ:

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.»  1 Иоан. 5, 20

Так что читайте не Коран, а Библию и Вам станет понятно, что Иисус Христос — жив и сейчас на небе! Он был вознесен во плоти! Что и ожидает всех верующих. Он первенец из умерших воскресс и показал, что и вкрующие в него не умрут, но будут иметь жизнь вечную.