раздел имущества - вопрос №696920

Разводимся с мужем, после многочисленных ссор ушли с дочерью от совместного брака (8 лет) жить к моим родственникам со съемной квартиры. Все вещи (мебель, техника), а также документы на них остались у мужа. В суде на раздел имущества исковое заявление не принимают, так как у меня нет доказательств о существовании данных вещей. Хотя вместе наживали в течение 10лет. Подскажите, пожалуйста,что делать?

Ответы

у вас обязаны принять исковое заявление. Доказательства вы можете представлять в ходе судебного заседания. В иске напишите, что все документы на имущество находятся у супруга, поэтому вы просите суд затребовать данные документы у мужа. А лучше всего, т.к. вы сами не справляетесь с данным делом, наймите адвоката по семейным спорам.