Я сволочь избил жену - вопрос №697127

Прошу вас дать мне совет. Я действительно сволочь. Мне 25 лет, жене 26. Мы с женой женаты с 2009 года, есть сын, ему скоро будит 3 года. И если честно с самого начала у нас были проблемы: 1) Я обманул её — до встречи с ней я был однажды обручён, но об этом я ей не рассказывал, потому что боялсячто она не будит доверять мне, что испугается что и к ней я отнесусь не серьёздно. 2) После свадьбы, во время ссор, я часто её ругал, ругал её родителеё, оскорблял её, унижал её и даже несколько раз поднимал на неё руку (ИЗБИВАЛ). Скажу вам прямо, для прояснения — Я её безумно люблю. Если честно большинство наших ссор происходили из-за моего тупого упрямства и ревности. Ведь поймите сами, она у меня молодая и крассивая и меня всё врямя приследовала мысль что, она можит обратить свой взор на другого и бросить меня. Даже когда мы бывали вместе и на неё кто-то тайком заглядывался, я всегда пытался поймать этот взгляд своим взглядом и устронить потенциального соперника. Я всегда мечтал чтоб жена была послушной домохозяйкой, такой она и была, но я её загнобил своими скандалами и ссорами. Месяцев 6 тому назад, мы вновь поссорились, причина была глуппой — я ревновал её к её работе, ведь там мужской коллектив, меня всегда лихорадело когда она была в обществе другого мужчины. Во время очередного скандала, она хотела отравиться, выпив таблеки + я опять её побил. На следующий день она в очередной раз отправилась к своим родителям — ушла от меня. За всё это время, я пытался с ней помирится, покупал подарки и.т.д. Недавно мы с ней договорились, что она ещё неделю подумает и даст мне ответ вернётся ли она домой, прошла неделя поехал к ней на работу но она ответила что каждый раз закрывая глаза видит всё плохое чтоя я её делал и что она не вернётся. Она хочит развестись и думает что это будит лучше для всех. Но я её любли, просто у меня есть мужское ЭГО которое я не могу искоренить из себя. Я тупо согласился на развод и пообещал её что сам займусь всеми документами. Но я не хочу её терять. Как мне быть посоветуйте.

Ответы

Здравствуйте, Сейран. Вы достаточно подорбно описали то, что спровоцировало ее уход, и как следствие — желание развода (со стороны супруги). Но прежде чем сказать или предложить нечто, необходимо все же понять чего Вы хотите. 

А теперь по порядку: 

— Ваше мужское ЭГО, не поддающееся «искоренению». Т.е. Вы такой какой есть и менять что-либо в себе не желаете?

— Пообещали заняться бракоразводным процессом самостоятельно, не желая при этом ее терять. Зачем? Решили доказать таким образом свою правоту?

— Готовы ли Вы что-либо менять прежде всего в себе, чтобы избежать развала семьи? Если ДА, то что?

Вот собственно исходя из ответов на данные вопросы и можно будет дать Вам более подробный ответ.

С ув. Александр. 

23.07.13

Здравствуйте, Сейран.

А зачем Вы нам все это пишете? Это Вы должны написать своей жене — поскольку Ваше письмо похоже на попытку оправдать себя. Но не расчитывайте на взаимное понимание — словам бесконечно верить человек не может, тем более, что эти слова — самооправдание, не более того. И преследуете Вы сейчас свои эгоистичные амбиции, не более того. Поскольку Вы не думали, что она посмеет уйти, а она ушла — и тем самым уязвила Ваше самолюбие. А самолюбие Ваше гипертрофировано до болезненности — и Вы сами это знаете. Отсюда и Ваша нездоровая ревность и откровенно хулиганское поведение в отношении своей жены. Если бы Ваша жена пришла за консультацией, я порекомендовал бы ей бежать от Вас сломя голову, да еще подать заявление в полицию о побоях.

Вам сейчас стоит молиться, чтоб она этого не сделала и дала бы Вам возможность успокоиться и прийти в себя! Вам остается только принять этот горький жизненный опыт и попытаться пересмотреть свои убеждения и принципы, которые Вас сильно подводят!

Удачи!

23.07.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store