Я сволочь избил жену - вопрос №697127

Прошу вас дать мне совет. Я действительно сволочь. Мне 25 лет, жене 26. Мы с женой женаты с 2009 года, есть сын, ему скоро будит 3 года. И если честно с самого начала у нас были проблемы: 1) Я обманул её — до встречи с ней я был однажды обручён, но об этом я ей не рассказывал, потому что боялсячто она не будит доверять мне, что испугается что и к ней я отнесусь не серьёздно. 2) После свадьбы, во время ссор, я часто её ругал, ругал её родителеё, оскорблял её, унижал её и даже несколько раз поднимал на неё руку (ИЗБИВАЛ). Скажу вам прямо, для прояснения — Я её безумно люблю. Если честно большинство наших ссор происходили из-за моего тупого упрямства и ревности. Ведь поймите сами, она у меня молодая и крассивая и меня всё врямя приследовала мысль что, она можит обратить свой взор на другого и бросить меня. Даже когда мы бывали вместе и на неё кто-то тайком заглядывался, я всегда пытался поймать этот взгляд своим взглядом и устронить потенциального соперника. Я всегда мечтал чтоб жена была послушной домохозяйкой, такой она и была, но я её загнобил своими скандалами и ссорами. Месяцев 6 тому назад, мы вновь поссорились, причина была глуппой — я ревновал её к её работе, ведь там мужской коллектив, меня всегда лихорадело когда она была в обществе другого мужчины. Во время очередного скандала, она хотела отравиться, выпив таблеки + я опять её побил. На следующий день она в очередной раз отправилась к своим родителям — ушла от меня. За всё это время, я пытался с ней помирится, покупал подарки и.т.д. Недавно мы с ней договорились, что она ещё неделю подумает и даст мне ответ вернётся ли она домой, прошла неделя поехал к ней на работу но она ответила что каждый раз закрывая глаза видит всё плохое чтоя я её делал и что она не вернётся. Она хочит развестись и думает что это будит лучше для всех. Но я её любли, просто у меня есть мужское ЭГО которое я не могу искоренить из себя. Я тупо согласился на развод и пообещал её что сам займусь всеми документами. Но я не хочу её терять. Как мне быть посоветуйте.

Ответы

Здравствуйте, Сейран. Вы достаточно подорбно описали то, что спровоцировало ее уход, и как следствие — желание развода (со стороны супруги). Но прежде чем сказать или предложить нечто, необходимо все же понять чего Вы хотите.

А теперь по порядку:

— Ваше мужское ЭГО, не поддающееся «искоренению». Т.е. Вы такой какой есть и менять что-либо в себе не желаете?

— Пообещали заняться бракоразводным процессом самостоятельно, не желая при этом ее терять. Зачем? Решили доказать таким образом свою правоту?

— Готовы ли Вы что-либо менять прежде всего в себе, чтобы избежать развала семьи? Если ДА, то что?

Вот собственно исходя из ответов на данные вопросы и можно будет дать Вам более подробный ответ.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Сейран.

А зачем Вы нам все это пишете? Это Вы должны написать своей жене — поскольку Ваше письмо похоже на попытку оправдать себя. Но не расчитывайте на взаимное понимание — словам бесконечно верить человек не может, тем более, что эти слова — самооправдание, не более того. И преследуете Вы сейчас свои эгоистичные амбиции, не более того. Поскольку Вы не думали, что она посмеет уйти, а она ушла — и тем самым уязвила Ваше самолюбие. А самолюбие Ваше гипертрофировано до болезненности — и Вы сами это знаете. Отсюда и Ваша нездоровая ревность и откровенно хулиганское поведение в отношении своей жены. Если бы Ваша жена пришла за консультацией, я порекомендовал бы ей бежать от Вас сломя голову, да еще подать заявление в полицию о побоях.

Вам сейчас стоит молиться, чтоб она этого не сделала и дала бы Вам возможность успокоиться и прийти в себя! Вам остается только принять этот горький жизненный опыт и попытаться пересмотреть свои убеждения и принципы, которые Вас сильно подводят!

Удачи!