материнский капитал - Хабаровский край - вопрос №697260

Здравствуйте, у моего мужа была квартира в собственности, но он её продал своей бабушки.А через 2 месяца у нас появится 3 ребёнок, у нас с мужем есть ещё одна квартира в долевой собственности где мы и проживаем.Когда родится ребёнок я получу сертификат на материнский капитал, могу ли я выкупить за материнский капитал ту самую квартиру у его бабушки, которую оней продал и записать собственниками той квартиры только детей, чтоб дети были защищены и у них было своё жильё в будущем ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да это возможно главное проконсультируйтесь на эту тему дополнительно в пенсионном фонде, чтобы не появились сомнения относительно «обналички» материнского капитала.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман