Сложные отношения в семье - вопрос №698119

Здравствуйте! Женаты с мужем 7 лет, детей нет. Мне 29 ему 31год. Отношения со всеми родственниками со всех сторон были хорошие, часто ходили в гости. Год назад мой брат предложил мне быть крестной у их ребенка. Я согласилась. Когда сказала об этом мужу он устроил скандал, он был против что бы я шла, т к. крестным будет не он, моральноменя давил. Сказал еслия соглашусь тогда будет развод. Это продолжалось около 2 недель. Он даже позвонил моему брату (они живут в др. городе) и сказал что я не пойду. Я о звонке не знала. В итоге я отказалась быть крестной. Муж перестал общаться с моими родителями. Когда семья брата приезжала в гости к родителям (мы живем на соседних улицах) он даже не ходил в гости. Стал плохо отзываотся о них и о родителях говорил гадости про них. В итоге я ушла от него. Когда он осознал что я настроена серьезно, он испугался, стал просить прощения, сказал что наладит со всеми отношения. Через месяц я вернулась к нему. На данный момент с моими родителями он разговаривает через слово, сквозь зубы. С братом он не общаются. Когда приходим в гости к брату (к родителям когда они приезжают) он сидит ни скем не разговаривает, как будто его нет. Брат к нам в гости не приходит (только когда его нет дома).Мы к ним вгости тоже не ездим. Изначально мой брат первый протянул ему руку примирения. Я не знаю как мне сейчас быть. Меня это не устраивает, пытаюсь донести до него это, он говорит что о чем мне сним разговаривать? позже я налажу с ним отношения. Но они уже второй раз приехали после его обещаний, но он ведет себя также. 

Ответы

Доброе утро. Оксюта, вам стоит внимательно проанализовать ваши семейные отношения, в них кроется ошибка: просто так не бывает, что сначала "Отношения со всеми родственниками со всех сторон были хорошие", и вдруг "Стал плохо отзываотся о них и о родителях говорил гадости". Значит были скрытые причины, о которых вы либо не знали либо не хотели знать. 

Вы и муж используете радикально-разрушающие методы взаимодействия "Сказал еслия соглашусь тогда будет развод", "я ушла от него" и так далее. Хотите быть счастливыми — срочно меняйте привычно -разрушающие модели поведения и взаимодействия на компромиссно-позитивные. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.07.13

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
01.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.06.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store