Семейная недвижимость.Право бывшей жены на недвижимость. - вопрос №698208

Здравствуйте.Моя мама в разводе.Год назад начала жить с мужчиной в ЕГО доме.В течении года он тоже оформил развод(на момент начала их совместной жизни они с бывшей женой жили отдельно, но не были официально разведены).От первого брака у мужчины И.Л есть несовершеннолетняя дочь.Жена бывшая подала на алименты.Дом И.Л. оформлен на него, и прописан в нем он, бывшая жена и дочь.Продавать бывшаяжена для раздела имущества дом почему-то не согластна.Такой вопрос: Какое право на дом(часть дома ) будет (и будет ли?)иметь моя мама, если официально оформит отношения с И.Л и будет прописана в этом доме?

Ответы

Здравствуйте! То имущество которое было у супруга до вступления в брак, будет являться имуществом только этого супруга(имущество каждого из супругов ст.36 СК РФ) и ваша мама и каких прав (кроме права проживания и наследования) ни на дом, ни на часть этого дома, иметь не будет.