общение с ребенком после развода - вопрос №698433

Здравствуйте. С мужем развелись в апреле 2013года. Имеется дочь 1,5 мес. проживает со мной (мамой). Бывший супруг навещает ребенка раз в месяц не более 40 минут. Ребенок его совсем не воспринимает причем с каждым разом все больше и больше, ребенок очень сильно плачет в присутствии своего папы, забирается ко мне на руки и к нему не идет. (Последние разы бывшиймуж приходит с ужасным запахом перегара). Я не запрещаю БМ видеться с ребенком, но наблюдать как дочь истерически себя ведет нет сил. На общение и на договоры как общаться с ребенком БМ на контакт не идет. Подскажите как мне быть в этой ситуации, как себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Инна. Реакция ребёнка на неприятный запах вполне обоснована. Дети очень чувствительны в этом возрасте, особенно девочки. Ещё раз попробовать спокойно поговорить с БМ о том каким бы Вам хотелось его видеть во время визитов к вам, аргументируя тем, что малютка может совсем отстраниться от папы. Она ведь и так очень редко его видит. Если нужна помощь в выборе тактики переговоров — обращайтесь. Удачи Вам.