Республика Татарстан

Отмена регистрации права собственности на недвижимость - вопрос №698595

Добрый день!

25 лет назад мы с мужем совместно построили дом. Почти сразу после завершения строительства, мы развелись и муж продал одну из комнат нашего дома. Он получил деньги и написал расписку. Но расписка заверена участковым, на ней стоит печать, хотя муж утверждает, что при нем печать не ставилась, участкового совместно они не посещали. На протяжении этих лет, «хозяйка» комнаты вней не жила. Она сдавала ее различным малоприятным людям некоторое время, затем я стала ей платить, чтобы она никому комнату не сдавала!

В феврале этого года, я получила свидетельство о регистрации права собственности на дом, дом полностью оформлен на меня, есть решение суда, т.к. постройка самовольная. Сейчас на стадии оформления земельный участок.

Моя соседка подала исковое заявление в суд, в котором просит отменить свидетельство о регистрации права на дом и зарегистрировать часть дома на нее.

Я провела оценку ее части дома, и предложила выкупить у нее комнату по оценочной цене. Она отказывается от цены указанной в заключении оценочной фирмы и просит большую сумму.

Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать недействительным регистрацию права собственности на дом на мое имя и перерегистрировать часть дома на нее?

Благодарю Вас!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store