психология - вопрос №698638

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, психологу с чего начать работать в садике?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тамам! Мне почему-то подумалось, что было бы хорошо Вам побеседовать с воспитателями и нянечками «по-душам», может даже провести какое-нибудь анкетирование или тестирование, прежде чем идти к детям. Ну это так, мысли… А вообще — нужно где-то найти утвержденную методику работы, нельзя так «плавать» в этих вопросах! Если здесь не подскажут — идите — в каждом регионе есть Институт развития образования или переподготовки педагогических кадров — там работают прекрасные методисты и там есть литература, методички и разные пособия на эту тему.

Удачи!

Здравствуйте! прежде всего необходимо узнать какие проблемы у детей в детском саду. Соответственно этому пишите план работы на год. и циклограмма понедельно. где расписываете все мероприятия которые собираетесь провести в данном детском саду. подбираете методики подготавливаете материал. обязательна работа с детьми, родителями, воспитателями, работа с документами. Знакомство с личными делами детей. диагностика. выявление проблем. коррекционные и профилактические мероприятия, а так же тренинги с педагогами.

Здравствуйте, Тамам! Работу в д/с необходимо начать с наблюдения. Наблюдения за детками, воспитателями. Составте анкету для воспитателей и администрации, чтобы узнать ожидания и запросы коллектива. Отсюда и пляшите. Сейчас идет набор новых групп, очень важна Ваша помощь при адаптации малышей, составте рекомендации для родителей, можете сделать это в виде буклетов или распечатайте информацию и отдайте воспитателям, чтобы они повесили в группе. Определите для себя, когда Вы могли бы встретиться с родителями детей, и оповестите их о времени Вашей консультации. И еще, узнайте, может в Вашей городе есть методический центр, методисты которого должны заверять Ваши планы на год и оказывать методическую помощь. Если Вам понадобится моя помощь, напишите мне письмо, помогу.