Липецкая область

Начало срока лишения водительского удостоверения - вопрос №698670

Попал в ДТП, являлся виновником, был осужден на 3 г. л/св. в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 г. 6 месяцев. Освободился по УДО через 1г. 2месяца, в ГАИ сообщили, что срок лишения права управлять транспортным средством начался с того дня, как меня освободили, сослались на ст47 УК РФ. Правы ли инспекторы ГАИ или нетв данной ситуации, ведь согласно ст.47 УК РФ — дело касается занимаемой должности, но не имеет никакого отношения к лишению водительских прав, так как я не работал ни водителем, ни схожей профессией.

Ответы

Ст. 47 УК РФ Лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.  Право управлять т/с подтверждено в/у. В соответствии с ч.4 ст47 УК РФ. в ГИБДД правы.