Тревога Страх Тошнота - вопрос №698914

Добрый День, меня зовут Сергей. У меня такая проблема. Началось все года 3 или 4 назад, но за последние месяцы, она не дает мне покоя. Дело в том, что у меня постоянное ощущение тревоги, озабоченности и тошноты без явной причины… помогают только валерьянка (частично) и алкоголь… Но так и спиться не-долго… Я уверен, на 90%, что все это психологически, и мне «плохо» только от своих же мыслей, но от них избавиться я не могу, как не пытаюсь… Я боюсь ездить в транспорте, быть на каких-то мероприятиях… У меня плохое самочувствие на работе каждую вторую смену… Мне сложно заводить с кем-то отношения, потому что перед каждой встречей с кем-то, у меня резко изменяется самочувствие… Я заметил, что если я чем-то активным занимаюсь, или о чем-то думаю позитивном, то мне становится хорошо, ведь я не вспоминаю, что мне возможно плохо… Но я не могу опять же отделаться от этой навязчивой и преследующей меня всюду мысли… Я не психолог, и плохо разбираюсь в этом вопросе… В интернете пишут тоже совершенно разные вещи — от самовнушения до ВСД… Я очень надеюсь на Вас! Помогите мне жить дальше...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей, прочитайте вот эти статьи о страхе и ПА, в них указаны методы психтерапевтического лечения. Помните: ПА (панические атаки) лечатся быстро и безмедикаментозно. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, вам нужна психотерапия, самостоятельно справляться с подобными симптомами сложно.
Не затягивайте, стаж подобных переживаний усугубляет картину.
Организовывайтесь, выбирайте специалиста.
С уважением.

Пылаева Наталья