Не опасно ли мужчине 40 лет, алкоголику со стажем, начать капать капли Колме при отсутствии хронических заболевний? - вопрос №698985

Мужу 40 лет, пьёт уже много лет. Согласился на лечение, но к врачу идти не хочет. Со здоровьем у него всё в порядке, хронических заболеваний нет. Можно ли начать лечение каплями Колме с согласия мужа, строго соблюдая инструкцию?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Лечение начинать можно.

Ловите момент когда он согласен.

Желаю Вам благополучия и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Елена можно.

Доброго времени дня Елена! Дело в том, что алкогольная зависимость, это не пальчик порезал. И как это? Дал согласие, а идти не хочет! С ним врач психиатр нарколог работать должен. Таблетки, капли, микстуры, это всё вспомогательное, основную коррекцию проводит непосредственно врач. Могу привести пример. Мужчина, семейный, имел половую связь на стороне. Через 4 дня почувствовал резь при мочеиспускании и соответственно появились выделения. Почитав в интернете, как лечить эту напасть (диагноз никто не ставил), наш герой покупает в аптеке антибиотик, колет себе. И вся клиника пропадает. Через год, супруга на приёме у своего гинеколога получает неприятное известие! Винерически букыет у неё… Но самое неприятное еще в переди, так как скоро выяснится, что у его патогенной флоры не восприимчивость к самым мощьным известным антибиотикам из за его попыток самолечения. Похожая ситуация и в наркологии. Удачи.

Если мужу мешает жить и он сам хочет изличится то лучше всего сходить вк наркологу. Если не хочет, но желание есть, начните лечение.

Здравствуйте, Елена!

Боюсь, что Вы повелись на известные любому наркологу игры, которые ведут все алкоголики со своими родственниками! На самом деле не он, а Вы должны ставить ему условия! Понимаете разницу? Он должен спрашивать: «что еще я могу для тебя сделать, дорогая??? я готов на ВСЕ!!!» А пока — он ведет Вас в этом алкогольном «танце» — и это будет бесконечно, пока Вы продолжаете следовать ЗА ним!

Удачи!