Удмуртская Республика

установление отцовства - вопрос №698999

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я подам на установление отцовства а этот человек не явиться или откажется что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Насколько  я понимаю, речь идет об установлении отцовства в судебном порядке? Ничего страшного если он не явится или откажется. Если предпологаемый отец будет извещен о дне заседания надлежащим образом, то дело можно рассматривать и в его отсутствии. Конечно, сложнее будет  доказывать его отцовство в случае отказа, и тем не менее решение будет зависеть от представленных в суд доказательств.