одиночество - вопрос №699015

мне 50лет, живу одна, хотела бы познакомиться с мужчиной для жизни, но не получается дальше 1-2 свиданий не идет.Тоска и одиночество с каждым днем становятся мучительней, вопрос- почему в моей жизни так происходит, почему все серое и не радует?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, серость она ведь не из вне, она изнутри, и радость к жизни не появится с появлением мужчины, она из другого источника, та, что настоящая, она из души и сердца. Вам нужно научиться любить себя и только тогда Вы сможете обрести счастье и гармонию. Буду рада помочь, если готовы серьезно работать, обращайтесь. Удачи. Ирина.

25.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

Действительно, в вашем возрасте Вы уже состоялись как личность и у Вас сложилось наверное много стереотипов относительно мужчин, так же как и у мужчин вашего возраста они тоже сложились. Возможно, Вы ищете спутника соответствующего вашим каким-то стандартам, но основная масса таких стереотипных представителей мужчин уже в браке. хотя, бывают исключения такие вот как Вы например, но что конкретно мешает Вам построению дальнейшего диалога с мужчинами — нужн разобрать подробнее, т.к. в Вашем письме мало конкретного описания тех свиданий и причин, которые как Вы считаете помешали дальнейшему общению с мужчинами.

24.07.13

  Ольга, добрый день. Все серое от неуверенности в себе, от отсутствия гармонии внутри себя и с окружающим миром. Из Вашего письма сложно делать  выводы- мало информации. Буду рада помочь Вам. Людмила 

25.07.13

Добрый день, Ольга!

Как так случилось, что вы перестали ощущать радость? Одиночество — это Ваше внутреннее состояние и кто-то из вне врят ли его уберет. 

Чтобы встретить мужчину, с которым Вам будет удобно, уютно проживать Вы должны изучить себя, свои истинные желания потребности. Возможно Вы сознательно хотите найти спутника жизни, а подсознательно не готовы к отношениям. Причиной может служить ваш пребидущий опыт и выводы, которые вы сделали на его основании. 

И вернёмся опять к одиночеству — впускайте  в сердце побольше различных радостный, приятных, сочных впечатлений. Одиночество их не любит. Любите себя, Вы достойны любви!

25.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store