одиночество - вопрос №699015

мне 50лет, живу одна, хотела бы познакомиться с мужчиной для жизни, но не получается дальше 1-2 свиданий не идет.Тоска и одиночество с каждым днем становятся мучительней, вопрос- почему в моей жизни так происходит, почему все серое и не радует?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, серость она ведь не из вне, она изнутри, и радость к жизни не появится с появлением мужчины, она из другого источника, та, что настоящая, она из души и сердца. Вам нужно научиться любить себя и только тогда Вы сможете обрести счастье и гармонию. Буду рада помочь, если готовы серьезно работать, обращайтесь. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

Действительно, в вашем возрасте Вы уже состоялись как личность и у Вас сложилось наверное много стереотипов относительно мужчин, так же как и у мужчин вашего возраста они тоже сложились. Возможно, Вы ищете спутника соответствующего вашим каким-то стандартам, но основная масса таких стереотипных представителей мужчин уже в браке. хотя, бывают исключения такие вот как Вы например, но что конкретно мешает Вам построению дальнейшего диалога с мужчинами — нужн разобрать подробнее, т.к. в Вашем письме мало конкретного описания тех свиданий и причин, которые как Вы считаете помешали дальнейшему общению с мужчинами.

  Ольга, добрый день. Все серое от неуверенности в себе, от отсутствия гармонии внутри себя и с окружающим миром. Из Вашего письма сложно делать  выводы- мало информации. Буду рада помочь Вам. Людмила

Добрый день, Ольга!

Как так случилось, что вы перестали ощущать радость? Одиночество — это Ваше внутреннее состояние и кто-то из вне врят ли его уберет.

Чтобы встретить мужчину, с которым Вам будет удобно, уютно проживать Вы должны изучить себя, свои истинные желания потребности. Возможно Вы сознательно хотите найти спутника жизни, а подсознательно не готовы к отношениям. Причиной может служить ваш пребидущий опыт и выводы, которые вы сделали на его основании.

И вернёмся опять к одиночеству — впускайте  в сердце побольше различных радостный, приятных, сочных впечатлений. Одиночество их не любит. Любите себя, Вы достойны любви!