Свердловская область

консультация по возбуждению уголовного дела - вопрос №699282

консультация Является ли уголовно наказуемыми деяния совершённые лицом толкнувшего на потерпевшего другого человека, в результате чего потерпевший получил травму средней тяжести. Потерпевший находился на больничном по травме более 21 дня.

Ответы

Здравствуйте! За данное деяние предусмотренна уголовная ответственность по ст.112 УК РФ (умышеленное причинение средней тяжести вреда здоровью) — до 3-х лет л/с.