Беременность и "месячные" - вопрос №699488

Здравствуйте. Срок моей беременности на данный момент 7 недель эмбриональных. Последние месячные были 26 мая, цикл не стабильный- 21-28 дней. 26 июня были незначительные выделения коричневого цвета, которые длились 10 дней. Врач прописала пить Но-шпу, Дицинон, свечи Но-Х-ша, фолио и витамин Е. Все анализы в норме, прогестерон и ХГЧ на хорошем уровне. На узи в 4 недели нашли жёлтое телои плод. Сегодня 25 число, утром заметила капельки выделений светлого карамельного цвета (в прошлый раз перед тем как выделения приобрели коричневый цвет, они были тоже карамельного цвета). Знаю что у моей мамы и старшей сестры на первых месяцах беременности были «месячные». Вопрос мой состоит в том- могут ли идти менструальноподобные выделения при беременности? Стоит ли начать принимать Дицинон и свечи Но-Х-ша? Что следует делать в моём случае? Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судя по Вашим генам, возможно наличие у Вас двурогой маточки. Это особенности женщин Вашего рода.

Даже при наличии маточной беременности не может быть исключена внематочная беременность, развивающаяся  параллельно маточной.

Описан случай маточной беременности и двух внематочных, внематочные удалены, маточная беременность закончилась срочными родами! Это АКУШЕРСТВО, где сюрпризы Природы — не редкость!

Посмотрите по календарю, совпадают ли мажущиеся выделения с днями предполагаемых menses вне беременности! В дни предполагаемых menses светлые карамельные выделения допустимы на ранних сроках.

До прояснения ситуации далеко от медучреждений не уезжать, дицинон принять при появлении  кровянистых выделений и сразу же обратиться за специализированной  медицинской помощью!

Важно!

Половую жизнь ограничить, резких движений со вскидыванием рук, как волейболиски, не делать( постановка вещей и  книг на полки, вешание белья на сушку), тяжести не поднимать!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю необходимо в очередной раз обратиться к гинекологу.

Здравствуйте!

Менструальноподобные выделения при беременности возможны.

На другой Ваш вопрос пусть лучше ответ будет дан при осмотре Вашым лечащим врачом.

Желаю Вам благополучия и здоровья!

Всегда важно на зеркалах установить источник кровотечения(из цервикального канала, с поверхности эрозии), желательно это делать в стационаре, т.к. бывает редкая патология -шеечная беременность, требующая немедленной хирургической помощи после осмотра, вследствии сильнейщих кровотечений.

Так же на УЗИ должен быть исключён пузырный занос, но, это на более поздних сроках беременности.

Так что, мажущиеся выделения в раннем сроке беременности  - это важный симптом, который нужно правильно прочесть!!!

С уважением.