Мисофония - вопрос №699495

Доброго времени суток! Страдаю от мисофонии — нетерпимости к определенным звукам. Если конкретно, то к чавканью. Появляется необъяснимое чувство агрессии, ненависти и жажда ударить по чему-нибудь. Крайне тяжело жить с этим. Есть ли возможность как-то избавится от этой неприятности?

Ответы

Ирина, да, конечно можно. Не отчавканья — от этого никак не избавиться, понятно. Вокруг Вас всё равно будут окружающие, которые едят громко.
А вот выяснить причину Вашего раздражения (она вовсе не в  громко поглощающих пищу) прояснить можно. И изменить отношение, при Вашем желании вполне.
Но не советом, а посредством  индивидуальной терапии.
С уважением,
Елена Кузнецова.