волосы - вопрос №699569

на сколько см вырастают волосы за месяц?

Лучший ответ по мнению автора

У каждого по разному но в среднем волосы вырастают у человека в пределах 10,5 сантиметров!.. В течении месяца их нужно часто промывать чтоб микро чешуйки были влажные, под влагой чешуйки теряют свою прочность на концах тем самым давая новым чешуйкам вылезти вперёд таким образом волосы и растут

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Рост волос у каждого человека индивидуален.
Рост волос зависит от возраста, чем старше человек, тем рост волос замедляется, самый активный рост волос наблюдается в подростковом возрасте. У взрослого человека волосы отрастают в месяц в среднем на 1 см
   Также рост волос зависит от рассы, наверняка вы замечали, что у монголоидной рассы волосы всегда длиннее и здоровее, это у них заложено генетически.
   На рост волос оказывает влияние и состояние здоровье: в первую очередь состояние ЖКТ, надпочечников и половых желез.
    Недостаток витамин (авитаминоз), стрессы могут привести к замедлению роста волос и к их усиленному выпадению.
    Внешние воздействия такие как регулярная  сушка феном, неправильно подобранный шампунь, завивка, постоянное окрашивание волос также могут негативно сказываться на росте волос.