Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Требование информации у ТСЖ - вопрос №699623

Я не являюсь собственником жилья. Имею ли я право, на основании договора аренды, и временной регистрации на этой жилплощади, требовать документы о работе своего ТСЖ и оставлять им жалобы с требованиями? В общем, у меня те же юридические границы, что и у собственника, или нет?

Ответы

Здравствуйте! Если ваши требования и жалобы направленны на обеспечение сохранности арендуемого (нанимаемого) жилого помещения и поддержания его в надлежащем состоянии, то иметее полное право требовать документы о работе ТСЖ и оставлять им жалобы с требованиями (ст.678 ГК РФ). Удачи!