Курганская область

Могут ли уволить с работы за просрочки по кредитам - вопрос №699727

Здравствуйте! Я работаю в банке, взяла кредит в своем же банке. По определенным обстоятельствам у меня возникла просрочка (3 месяца) сейчас я пытаюсь погасить её. Т.е. плачу по сколько могу. Звонили КА и сказали что если я в короткие сроки не оплачу всю задолжность то меня уволят с работы? Это возможно? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Уволить вас по своей инициативе работодатель может только за виновные действия (прогул, появление на работе в пьянном виде, растрата и т.д.), по сокращению или ликвидации организации. Вы вправе обжаловать увольнение в суд. Кроме того, вам как работнику банка должны быть известны методы КА по выбиванию долгов, и то что КА права увольнять сотрудников не имеют. Удачи!