Отношения с бабушкой - вопрос №699761

Я живу с бабушкой. Она пожилая уже. Мы с ней постоянно ругаемся. Такое ощущение что она меня ненавидит. Постоянно оскорбляет меня плохими словами, мне уже даже на улицу нельзя выйти, а мне то уже 19 лет… Я не знаю что делать, она постоянно доводит меня до слез… Что делать не знаю… Дайте совет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алена. Пока Вы живёте под одной крышей с бабушкой, ей будет очень сложно понять, что Вы уже выросли и имеете полное право на свою молодость. То, что вы больше не находите общего языка это, где-то, немножко нормально. Возможно на бессознательном уровне бабушка таким образом приглашает Вас оперившись «покинуть гнездо» и предпринять шаги к организации самостоятельной взрослой жизни — найти работу, снять отдельное жильё и т. д. Если Вы к этому действительно готовы — то вперёд! А если не совсем… то придётся ещё немножко потерпеть. Удачи вам!