Боли в малом тазу справа в течении полугода после разрыва кисты. - вопрос №699780

Добрый день. Мне 23 года с мужем живем 2 года периодами пытались забеременнеть, периодами предохранялись (предохранялись из-за моей склонности к кистам желтого тела) 3 раза попадала в отделение гинекологии с ними врач прописывала пить диане 35. Цикл у меня регулярный 29дней. сбоев нет всегда знаю в какой день ждать, потом мы решили забеременнеть «на отмене» гормональных, и с 19-го ноября2012г. мес. не пришли через время я сделала тест результат был положительным, после я делала еще тесты 3шт. все с 2-мя яркими полосками, грудь болела мочеиспускание участилось все было хорошо, я поехала в Ж/К там врач сказала, что если буду оставлять-то узи надо делать только на 3-м мес. что-бы не навредить, прописала витамины фолибер и еще что-то не помню уже. в начале января грудь болеть перестала и все как-то тихо стало. седьмого января начались коричневые выделения живот не болел. в итоге в тот же день положили в больницу давали метронидазол, магнезию. за ночь меня скрутило… тянуло поясницу, болел копчик, живот тянуло как при мес. только сильнее.Кровотечение усилилось кровь стала алой вышел кусок ткани около 3х4см. днем мне сделали узи, сказали, что в матке ничего нет, но есть жидкость в позадиматочном пространстве и киста 2,8см в правом яичнике. Меня заставили сделать еще один тест он показал почти невидимую 2 полоску. на чистку я не согласилась. Живот болеть перестал. Что-бы исключить внематочную мне сделали пункцию, крови не обнаружили и выписали домой 10-го января. все было хорошо, но через неделю вечером резко заболел живот справа, боль была очень резкая не возможно было сесть отдавало в задний проход. опять попала в больницу но уже в другую к другим докторам. Аппендицит исклучили, посмотрели повертели, дали обезболивающее, утром сделали узи оказалось разрыв кисты на правом яичнике 5см (после п/а). Хотели делать операцию, сделали опять пункцию крови не было сказали операцию можно не делать сама рассосется т.к. крови нет, через время сделать опять узи следить за тем рассасывается или нет, назначили принимать ношпу ставить свечи с папаверином. через 2 дня мы с мужем улетели на работу в другой регион. через месяц сделала узи сказали все чисто ничего нет. сейчас меня волнует вопрос прошло уже пол года, а у меня слабенько ноет справа низ живота иногда сильнее иногда слабее, боль ноющая-тянущая, 3 дня назад я ездила на МРТ проверила все внутренние органы и органы малого таза, сказали все хорошо матка прямая загибов нет(хотя на УЗИ мне всегда ставят ЗАГИБ МАТКИ К ЗАДИ) жидкости в трубах нет, единственное в пояснично-крестцовом отделе нашли 2 небольшие протрузии может от позвоночника отдает? Я не могу понять что же у меня там может болеть??? Никогда не болело, а после разрыва кисты стало болеть и не перестает ни на минуту, отдает немного в ногу чуть выше колена на внешнюю поверхность ноги и под колено. Эти пол года я пила ЯРИНУ сейчас опять хотим попытаться забеременнеть, но я боюсь вдруг что-то серьезное? Кроме этой непонятной боли ничего не беспокоит. Возможно ли это из-за того что яичник травмирован и ткань после заживления побаливает просто? Или может быть что-то еще? Надеюсь на ваш консультацию.Спасибо.

Дополнение автора от 25.07.13 17:30:16

И еще такой вопрос, могли после разрыва кисты образоваться спайки? Я хочу ренка, но боюсь если это спайки внематочной. На лапароскопию не пойду, т.к. считаю это последним вариантом. Спасибо.

0 ответов

Ответы

Юлия Сергеевна